Composition

 

RENOUVELLEMENT SUITE AUX ELECTIONS COMMUNALES DU 14 OCTOBRE 2018

 

Composition - Coordonnées des mandataires (mise à jour des données : 12/04/2019).

 

(bientôt disponible...) Ci-après, la composition du Conseil communal (version téléchargeable en PDF).

  

 

 closson benoît

 

Bourgmestre

 

nom Mr Benoît CLOSSON

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse rue des Marronniers 1
     6920 WELLIN

telephone 0

gsm 0

mail benoit.closson@wellin.be

 

Attributions :

Finances - PST - Economie - Zone de secours PLANU-PLP-sécurité - SAC - Culte - Population

 

denoncin thierry
 

 

1er Echevin

 

nom Mr Thierry DENONCIN

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse Avenue Fort-Mahon 11
     6920 WELLIN

telephone 084/

gsm 0

mail thierry.denoncin@wellin.be

 

Attributions :

Aménagement du territoire - Urbanisme - Travaux - Mobilité - Agriculture - Jeunesse - Bien-être animal

 

 godet nadine

 

2ème Echevine

 

nom Mme Nadine GODET

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse rue de Lomprez-d'en-Haut 12
     6920 WELLIN

telephone 084/

gsm 0

mail nadine.godet@wellin.be

 

Attributions :

Forêts - Ressources naturelles - Développement durable - Petite enfance - Enseignement - Accueil extrascolaire - Logement public (avec Thérèse MAHY) 

 

 mahin annick

 

3ème Echevine

 

nom Mme Annick MAHIN

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse rue de Gedinne 48
     6920 WELLIN

gsm 0

mail annick.mahin@wellin.be

 

Attributions :

Tourisme - Culture - Communication - Sports - Développement rural - TIC 

 

mahy thérèse
 

 

Conseillère communale et Présidente du CPAS

 

nom Mme Thérèse MAHY

Liste communale n° 8 wellindemain logo 

adresse Vieille-Route 15
     6924 LOMPREZ

gsm 0

mail therese.mahy@wellin.be

 

Attributions :

Présidence du CPAS  - Citoyenneté - Aînés - PCS - Santé - Insertion socio-professionnelle - Logement social (avec Nadine GODET)  

  

gillet marc
 

 

Conseiller communal

 

nom Mr Marc GILLET

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse rue de Tribois 76/A
     6920 WELLIN

gsm 0

mail marcgillet@hotmail.com

 

 

 

alexandre philippe 

 

Conseiller communal

 

nom Mr Philippe ALEXANDRE

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse Place du Château 14
     6924 LOMPREZ

gsm 0

mail philippe_alexandre@hotmail.com


 

 

 

jerouville samuel 

 

Conseiller communal

 

nom Mr Samuel JEROUVILLE

Liste communale n° 8 wellindemain logo

adresse rue de Dinant 39
     6922 HALMA

gsm  

mail samjerouville@msn.com

 

meunier bruno
 

 

Conseiller communal

 

nom Mr Bruno MEUNIER

Liste communale n° 7 dici2024 logo

adresse rue Bai-Jouai 36
     6920 WELLIN

gsm 0

mail brunomeunier1@yahoo.fr

  

 


tavier guillaume 

 

Conseiller communal

 

nom Mr Guillaume TAVIER

Liste communale n° 7 dici2024 logo

adresse rue de Tribois 73
     6920 WELLIN

telephone 084/

gsm 0

mail gtavier@hotmail.com

  

 

tonon valérie 

 

Conseillère communale

 

nom Mme Valérie TONON

Liste communale n° 7 dici2024 logo

adresse rue Houchettes 36
     6920 WELLIN

gsm 0

mail vatonon@live.be

  

 

simon marc 

 

Conseiller communal

 

nom Mr Marc SIMON

Liste communale n° 7 dici2024 logo

adresse rue des Tilleuls 109
     6921 CHANLY

gsm 0

mail marc.simon@wellin.be

  

 

 lamotte olivia

 

Conseillère communale

 

nom Mme Olivia LAMOTTE

Liste communale n° 7 dici2024 logo

adresse rue de Beauraing 174
     6920 WELLIN

gsm 0

mail olivia.lamotte@hotmail.be

  

 

 

Actions sur le document